Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Для чего нужно дополнительное образование детей и молодежи?

Я в Центре творчества

Дата: 26 мая 2017 в 09:16
205 просмотров

Конкурс заметок "Я в Центре творчества". Участница- учащаяся инструментального ансамбля "Ладушки" Журавская Виолетта, 12 лет.

Меня зовут Виолетта. Мне 12 лет. Я играю в ансамбле «Ладушки» центра творчества детей и молодежи. И я хочу рассказать, как я встретилась с музыкой.

Когда мне было 6 лет, я впервые услышала, как моя сестра Алина играет на фортепиано. Это был «Собачий вальс». Он звучал так быстро, что Алина казалась настоящим виртуозом. Мне очень захотелось научиться играть также. Я стала просить маму, чтобы она записала меня в какой-нибудь кружок или музыкальную школу, но мама как будто не слышала. А я настойчиво всем рассказывала о своей мечте - научиться играть на фортепиано. И однажды моя бабушка посоветовала мне пойти в центр детского творчества, чтобы понять, действительно ли я хочу этого.

И вот я в центре творчества. Здесь я увидела красивый уютный класс, в котором расположилось много музыкальных инструментов. Все они были совершенно разные: цимбалы, фортепиано, колокольчики, ксилофон, аккордеоны и много-много всяких интересных ударных инструментов. Сначала я очень стеснялась, потому что для меня это был новый коллектив. Все играли музыкальные произведения, которых я еще не знала. «А вдруг не получится» - подумала я. Но руководитель нашего коллектива, Елена Ивановна помогла мне освоится.

Мне хорошо запомнился один случай перед концертом. Было очень страшно выступать, потому что я боялась сцены и как назло, стала забывать ноты своей партии. Я начала волноваться и это было очень заметно. А Елена Ивановна, как всегда, улыбаясь, подошла ко мне и сказала: «Не волнуйся, каждый с этого начинал, тем более ты не одна. Ребята тебя поддержат!».  И тут весь страх прошел. Я посмотрела на коллектив, он показался мне очень дружным. Я поняла, что не могу всех подвести. После этого случая, я стала уверенней в себе.

В центре детского творчества я занимаюсь уже 4-ый год. В ансамбле играю на колокольчиках и блокфлейте. Занятия музыкой мне нравятся все больше и больше. Хочется научиться играть и на других инструментах тоже.

А еще мне нравится, что по окончании учебного года в центре творчества можно отдыхать в лагере «УЮТ». Это очень дружный лагерь. Все ребята в нем творческие и талантливые. Никогда не забуду конкурс «Мисс совершенство». Я тогда была в лагере «Уют» первый раз. Я была ведущей вместе со своим педагогом Еленой Ивановной. До сих пор помню те красивые наряды, что надевали девочки, когда соревновались. Они пели, танцевали и играли на фортепиано. Я очень люблю центр детского творчества и летний лагерь «УЮТ». Здесь много детей и учителей. Много интересных творческих коллективов. Все учащиеся объединений встречаются на различных развлекательных мероприятиях.

Центр детского творчества - это место, где каждый ребенок может раскрыть свой талант, научиться тому, что ему интересно и весело провести время. В центре детского творчества я чувствую себя как дома! Спасибо бабушке, что она посоветовала мне прийти сюда!!!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.